111

Кубок России по греко-римской борьбе

Понедельник, 12 октября 2020

Кубок России по греко-римской борьбе!

В Уфе завершился Кубок России по греко-римской борьбе на призы главы Башкортостана.

В соревнованиях принимали участие около 300 спортсменов из 34 регионов страны. Победителей и призеров определяли в 10 весовых категориях.

Челябинскую область на Кубке России представляли семь спортсменов. Лучший результат показал Маргарян Вааг, который выступал в весовой категории до 87 кг.

В первый день, Вааг уверенно выиграл все поединки и попал в финал Кубка России.

В финальном поединке весовой категории до 87 кг Маргарян Вааг уступил Александру Комарову из Санкт-Петербурга и стал серебряным призером турнира.

О борьбе нашего земляка, старший тренер сборной России Гоги Когуашвили сказал так:

А вот Вааг Маргарян прибавляет, многие встречи он выгрыз, добыл победы "на зубах"

Результаты Кубка России смотри здесь!

В Эти дни на Кубке России проходил и судейский семинар, четверо представителей Челябинской области, смогли приумножить свою судейскую практику и приобрести необходимый опыт на соревнованиях такого высокого уровня

Федерация спортивной борьбы Челябинской области поздравляет Ваага Маргаряна и тренеров Абросимова Г.В., Кузнецова В.А., с высоким результатом и желает дальнейших побед на международных соревнованиях.