vk   fb   instagram
111

II Всеармейские соревнования на кубок Министра обороны Сергея Шойгу

Вторник, 02 июля 2019

С 29 июня по 1 июля в Кызыле республика Тыва прошли II Всеармейские соревнования по спортивной борьбе на кубок министра обороны Российской Федерации

В соревнованиях приняли участие более 10 команд, представляющие Южный военный округ, Западный военный округ, Центральный военный округ, Восточный военный округ, Воздушно-десантные войска, Ракетные войска стратегического назначения, Военно-морской флот, Военно-космические силы, Военный институт физической культуры, Центральный спортивный клуб армии. Общая численность участников составило 120 человек.

Соревнование прошли одновременно на 2 коврах по 2 видам (греко-римская борьба, вольная борьба), а также личные соревнования в абсолютной весовой категории на Кубок Главы Республики Тыва по национальной борьбе «Хуреш».

Поединки проходили на открытом воздухе. Специально для Кубка Министра обороны Российской Федерации на стадионе «Хуреш», был смонтирован борцовский помост.

В финальных схватках первыми встретились команды Центрального военного округа и Воздушно-десантных войск, которые боролись за 3 место. По итогам упорной борьбы команда ВДВ одержала победу.

Далее развернулась борьба за 1 и 2 места между командами Центрального спортивного клуба Армии (ЦСКА) и 41-й общевойсковой армии.

В результате бескомпромиссной борьбы команда Центрального военного округа завоевала общекомандное 1 место.

За команду ВДВ выступал наш земляк Мастер спорта Международного класса России Вааг Маргарян.

Воспитанник Челябинской школы показал отличный результат: провел четыре поединка и во всех одержал уверенную победу, не отдав ни одного балла соперникам. За что и был награждён специальным призом «За Лучшую технику».Соревнования были командные, команда ВДВ заняло третье место.

Напомним, что Вааг Маргарян воспитанник МБУ СШОР по спортивной борьбе им ЗТР Л.Ф. Мошкина г. Челябинск тренировался у тренеров: Г.В. Абросимова и В.А. Кузнецова, в 2017 году переехал в город Красноярск где продолжил свою спортивную подготовку под руководством М.А. Гамзина. Вааг Маргарян даёт спортивный зачёт двум регионам Красноярский край и Челябинская область

Поздравляем Ваага и тренерский состав с успешным выступление на Кубке, желаем дальнейших побед на борцовском ковре!