15-й Юбилейный международный турнир по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет на призы Заслуженного мастера спорта , обладателя Кубка мира, чемпиона мира, серебряного призёра Олимпийских игр - Гейдара Мамедалиева!
17-18 февраля 2023 года, в г.Екатеринбург,
во Дворце игровых видов спорта, состоялся
15-й Юбилейный международный турнир по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет на призы Заслуженного мастера спорта , обладателя Кубка мира, чемпиона мира, серебряного призёра Олимпийских игр - Гейдара Мамедалиева!
В соревнованиях приняли участие 294 спортсмена из Казахстана, Киргизстана, Израиля, Азербайджана, Беларуси, а так же из 19 субъектов Российской Федерации.
Почетными гостями мероприятия стала целая плеяда именитых спортсменов:
Шевцов Алексей Викторович –
Заслуженный мастер спорта, обладатель Кубка мира, Заслуженный тренер России;
Семенов Максим Анатольевич -
обладатель Кубка мира в команде, участник Олимпийских игр;
Самургашев Вартерес Вартересович - Заслуженный мастер спорта, двукратный чемпион Европы и мира, победитель Олимпийских игр, первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России;
Мишин Алексей Владимирович – Заслуженный мастер спорта, чемпион Европы, Чемпион мира, победитель Олимпийских игр;
Бароев Хасан Махарбекович - Заслуженный мастер спорта, чемпион Европы, чемпион мира, победитель Олимпийских игр;
Мансуров Фарид Салман Оглы – чемпион мира, победитель Олимпийских игр;
Чебоксаров Владимир Васильевич - чемпион Европы, чемпион мира, серебряный призёр Олимпийских игр, Заслуженный мастер спорта, Заслуженный тренер РСФСР;
Третьяков Александр Владимирович - Заслуженный мастер спорта России, чемпион Европы, чемпион мира, бронзовый призёр Олимпийских игр;
Мехонцев Егор Леонидович –ЗМС, чемпион Европы, чемпион мира, победитель Олимпийских игр по боксу;
Хабарова Ирина Сергеевна – ЗМС, чемпионка Европы, серебряный призёр Олимпийских игр по легкой атлетике;
Красномовец Олеся Александровна – ЗМС, чемпионка Европы, чемпионка мира, серебряный призёр Олимпийских игр по легкой атлетике;
Антюх Наталья Николаевна – Заслуженный мастер спорта, чемпиона Европы, чемпионка мира, победитель Олимпийских игр по легкой атлетике;
Бикерт Екатерина Эдуардовна – Мастер спорта России международного класса по легкой атлетике, участник двух Олимпийских игр;
Андрианова Татьяна Валерьевна – Мастер спорта России международного класса по легкой атлетике, финалистка двух
Олимпийских игр;
Алыпов Иван Владимирович – Заслуженный мастер спорта, бронзовый призёр Олимпийских игр по лыжным гонкам, заместитель начальника Управления по физической культуре и спорту Администрации города Екатеринбург;
Черепахин Андрей Михайлович –Заслуженный мастер спорта, обладатель Кубка мира;
Так же, на соревнованиях присутствовали: Министр физической культуры и спорта Свердловской области -
Рапопорт Леонид Аронович;
начальник Управления по физической культуре и спорту Администрации города Екатеринбург - Фитина Людмила Николаевна;
директор Центра спортивной подготовки сборных команд Свердловской области - Леонов Юрий Михайлович.
Спорсмены из Челябинской области так-же приняли участие в данном мероприятии.
Лучший результат из наших борцов показали:
Сирожев Нажмиддин занял второе место в весовой категории до 38 кг. тренер Шарпилов А.В.
Куварзин Егор занял третье место в весовой категории до 62 кг тренер Конян О.А.
Скворцов Вячеслав занял третье место в весовой категории до 85 кг тренер Ибрагимов В.Р.
Поздравляем призеров и их тренеров с успешным выступлением на Всероссийских соревнованиях!
Отчет о соревнованиях можете посмотреть здесь!